
Цель проведения рейтингования заключается в стимулировании организаций, эксплуатирующих системы наружного освещения Московской области, к качественному и своевременному выполнению работ.
Организации оценивают по 15 критериям. Среди них - процентное отношение количества нарушений в работе СНО к общему количеству светильников, скорость устранения нарушений, наличие у организации достаточного количества спецтехники и технического персонала и другие. Главный показатель рейтинга – количество жалоб жителей на неисправные фонари, нарушения в работе систем наружного освещения.
Также 23 областных организации получили по четыре звезды. Всего организаций, достигших высоких показателей в рейтинге, – 80. Их доля среди всех организаций достигла 66%, что на 8% выше показателей 2 квартала 2020 года.
Результатом лучшей работы трех кварталов 2020 года стало увеличение на 10% количества задействованной спецтехники, а также снижение на 13% жалоб на не горящие фонари наружного освещения по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.