В нашем городском округе прошла традиционная августовская педагогическая конференция.
288
На ней присутствовали первый заместитель главы Илья Максимов, заместители главы Марина Полякова и Вера Алексеева, Председатель Совета депутатов Татьяна Голод, начальник управления социальной сферы Валентина Тропанец и Председатель Общественной палаты Валерий Герасимов.С приветственным словом к педагогам обратились Илья Максимов и Татьяна Голод. Они отметили, что традиция собираться в конце августа - особенная традиция педагогов, которая согрета теплом последних летних деньков. Также поблагодарили за активную жизненную позицию и преданность профессии. В период дистанционного обучения им удалось сохранить слаженность внутри коллективов и сохранить уровень образования.
За подготовку учащихся, получивших максимальный результат на ЕГЭ, наградили Татьяну Владимировну Куликову. Две её ученицы набрали 100 баллов по русскому языку и одна по литературе. Такие ученики и педагоги - наша гордость и пример.
Также отметили учеников, окончивших 11 класс с красным аттестатом. Им вручили наручные часы с символикой округа.
Педагогов, трудящихся долгие годы и развивающих муниципальную систему образования, наградили почётными грамотами Министерства образования и главы округа Ивана Курданина.
Особое внимание при награждении уделили учителю начальных классов школы №2 имени В.В. Дагаева - Раисе Ивановне Дубровской. В этом году она отмечает не только 50-летие трудового стажа, но и своё 80-летие.
После окончания университетов в наши школы приходят молодые специалисты, которых тоже чествовали сегодня. Раиса Ивановна поздравила их. Она отметила, что карьера начинается в стремительный 21 век. Открывается множество путей для сближения с воспитанниками. Не следует бояться и важно помнить, что рядом всегда есть старшие друзья.
С докладом выступила начальник управления социальной сферы Валентина Тропанец. Она рассказала, что 1 сентября свои двери распахнут 24 образовательных учреждения. В них будут работать 612 педагогов, 250 из которых имеют высшую квалификационную категорию.
Деятельность их руководителей рейтингуется на региональном уровне. В этом году у нас большая победа в этой области - сразу две школы попали в зелёную зону. Это школа №2 имени В.В. Дагаева и школа имени М.П. Марченко. Что касается последней, то она совершила прорыв и перешла из красной зоны сразу в зелёную.
Поздравляем всех педагогов, детей и их родителей с наступающим учебным годом!
Новости

О том, как вручали ключи от новых квартир трём семьям из аварийных домов, смот...
В городском округе действует муниципальная
программа «Переселение граждан из домов, подлежащих сносу». Градостроительным кодексо...

Первый заместитель главы округа Илья Максимов проведёт онлайн-приём граждан че...
Записаться на него можно по электронной
почте oo@lospet.ru [ mailto:oo@lospet.ru ] или по телефону 8(496)567-42-46.

Уважаемые жители городского округа Лосино-Петровский
В социальных сетях от Вас была получена
информация о возможных противоправных действиях гражданки, которая на улицах города прис...

Глава округа Иван Курданин вместе с Председателем Совета депутатов Татьяной Го...
Также в мероприятии приняли участие замглавы
Вера Алексеева, муниципальные депутаты Елена Нестерова и Наталья Коннова.

Поздравляем с днём рождения советника губернатора Московской области в ранге м...
За годы работы на ответственных постах
он зарекомендовал себя как эффективный и требовательный руководитель.

Мособлархитектура проведёт вебинар 2 марта в 15:00 по вопросам получения госуд...
Для регистрации на мероприятие необходимо
перейти по ссылке mosreg.webinar.ru/35969829/7824891.

На портале «Добродел» завершилось голосование «Сделаем Подмосковье безопасным ...
Участие в сборе предложений по мероприятиям,
направленным на повышение уровня безопасности и борьбы с преступностью в Московской...

В Подмосковье обсудили итоги реализации проекта «Культура малой Родины» в 2020...
На расширенном заседании общественного
совета партийного проекта «Культура малой Родины», реализуемого «Единой Россией» на терри...

Уважаемые жители!
Управление «Ногинск» ООО «МосОблЕИРЦ»
от лица АО «Мосэнергосбыт», в рамках исполнения договора № 69-01 от 29.09.2015, заключенно...