В праздничные дни предприятия ТЭК и коммунальные службы Московской области будут работать в режиме повышенной готовности

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в выходные дни 10-12 июня организации топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья будут приведены в режим повышенной готовности. «Энергетические и коммунальные предприятия Московской области в преддверии Дня России установили круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверили готовность аварийно-восстановительных бригад и техники к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений. В связи с потеплением особое внимание уделяется пожарной безопасности энергообъектов – проведены дополнительные инструктажи и проверки противопожарного инвентаря, очищены от древесно-кустарниковой растительности и мусора просеки линий электропередачи. Также акцент ставится на антитеррористической защищенности», - отметил Дмитрий Пестов.
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в выходные дни 10-12 июня организации топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья будут приведены в режим повышенной готовности.
«Энергетические и коммунальные предприятия Московской области в преддверии Дня России установили круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверили готовность аварийно-восстановительных бригад и техники к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений. В связи с потеплением особое внимание уделяется пожарной безопасности энергообъектов – проведены дополнительные инструктажи и проверки противопожарного инвентаря, очищены от древесно-кустарниковой растительности и мусора просеки линий электропередачи. Также акцент ставится на антитеррористической защищенности», - отметил Дмитрий Пестов.
Для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. В резерве имеется более 1000 аварийных источников электроснабжения - дизельных электростанций.
В готовности к ликвидации технологических нарушений на объектах коммунального комплекса находятся также бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС). В ее арсенале есть вся необходимая спецтехника – мобильные котельные, мобильная канализационно – насосная станция и передвижные электростанции. Данная техника позволяет в случае необходимости оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев.
Новости

Минтруд России проводит опрос по потребности в кадрах в сфере информационной б...
«Единая Россия» совместно с Минстроем 24 апреля проведет во всех регионах всер...

Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Более 1 тыс. крыш многоквартирных домов Московской области отремонтируют в тек...

Лекции по безопасности на железной дороге «Желдортранс» прослушали за четыре г...

Кадастровая палата приглашает на вебинар

ВЛАСТИ ПОДМОСКОВЬЯ ПРИЗВАЛИ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ СДАВАТЬ СТАРЫЕ ПОКРЫШКИ НА ПЕРЕРАБО...

В Подмосковье комплекс мер к паводковому периоду проведен в полном объеме
